Возможно ли решение данного вопроса в мою пользу (УБРАТЬ СТОЛБ, произвести монтаж линии по дороге)?
Я приобрел дом с приусадебным участком, на дом, землю оформил право собственности (с получением свидетельства). Но начиная с обустройством территории столкнулся с проблемой, на территории (в центре двора) стоит столб с телефонной линией, через который заводится кабель ко мне в дом, а также к всем соседям. Линия заводится не через дорогу, а через мою территорию. Столб находится в аварийном состоянии. При обращении в ОАО "Дальсвязь" мне пояснили, что линия была проведена до постройки дома, и любые переустройсва будут проводиться за мой счет (а это около 250000 руб). Возможно ли решение данного вопроса в мою пользу (УБРАТЬ СТОЛБ, произвести монтаж линии по дороге)?
Вадим если столб в аварийном состоянии, то он ведь может и упасть, вы объясните это сотрудникам компании, а они обязаняы поддерживать линии связи в рабочем состоянии. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.