Возникла ситуация с наследством - бабушка завещала квартиру отцу, который недавно умер. Кто имеет право на наследство?
Возникла ситуация мне в середине апреля 2015 г. будет 18 лет, отец недавно умер, к нотариусу еще не обращались по наследству, срок не пропущен:
Мать (бабушка) - умершая, дети ее: сын-1 (мой отец) и дочь-2.
Мать (бабушка) завещала сыну-1 квартиру, итого сын-1 - недавно умер. Дочь-2 жива. Моя мать с отцом развились.
Я понимаю, что поскольку бабушка завещала квартиру отцу, завещание не оспаривалось, то в настоящий момент Сестра-2 на долю не имеет права?
По закону мы с матерью можем оба вступить в наследство или только я один?
Заранее спасибо, за ответ.
когда умерла бабушка? Ваш отец наследовал свою долю по завещанию после ее смерти? Если он унаследовал данную квартиру, и являлся ее единственным собственником, то единственным наследником являетесь Вы.