Как лишить бывшую сноху регистрации в муниципальной квартире? Ответ адвоката Федоровской.
Уважаемый Павел! Если сноха и внучка своего жилья не имеют и снимают жильё, чтобы не проживать с Вами из-за сложных, а может и неприязненных отношений или чинимых Вами препятствий к совместному проживанию(есть проблемы с проживанием с больным психически человеком и при этом надо воспитывать ребёнка), то их не признают лицами, выехавшими добровольно на другое постоянное место жительства. Несовершеннолетнюю внучку, если она какое-то время проживала в квартире выселить практически невозможно, т.к здесь проживает её отец, обязанный содержать её до совершеннолетия и поэтому она-член его семьи и не от её воли зависит место проживания-за неё решают родители.
Является.... Но это нужно доказать. Сумеете это сделать, сможете ставить вопрос в суде о снятии ее с регистрационного учета. Если собственник жилого помещения поддержит это, есть шанс на успех....