Симферополь, 14.11.2014, 20:35

Заключение брака с гражданином Испании в Крыму - необходимые документы, возможность и легализация в Испании

Вопрос №5379845 из г. Симферополь
опубликован 14.11.2014, 20:35
Проживаю в Крыму. Хочу заключить брак с гражданином Испании на территории Крыма. Где взять список документов, необходимых жениху? В местном ЗАГСе ничего не знают и отправляют в Министерство Юстиции. Реален ли вообще такой брак сейчас, учитывая обстановку с Крымом, Россией и странами ЕС. И, если реален, не будет ли потом проблем с легализацией документов для дальнейшего переезда в Испанию. Будет ли признан брак легальным на территории Испании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я рекомендовала бы Вам регистрировать брак в любом другом месте. Для Испании Крым - это Украина, поэтому легитимность российского документа, выданного властями Крыма, сомнительна.

17.11.2014, 02:06

Любой брак, заключенный не в государстве гражданства требует подтверждения и проблемы могут быть, Россия ли Украина, здесь разницы нет.

Брак реален, представьте документы ЗАГСУ и все.

14.11.2014, 20:55

Жениху справка с родины нужна что он не состоит в браке.

14.11.2014, 21:43

Для брака с иностранцем необходимы следующие документы::

-паспорт (оригинал);

- нотариальный перевод на русский язык копии паспорта , выполненный в России ;

- справка о семейном положении, выданная не ранее, чем за 3 месяца до даты регистрации брака ;

- заявление о заключении брака (специальная форма для иностранных граждан)

15.11.2014, 13:40

Будет ли брак признан легальным, вопрос к испанским властям. В мире множество бесспорных территорий, где можно безопасно зарегистрировать брак.

17.11.2014, 02:04

Спасибо) Это итак ясно.

14.11.2014, 21:45