Что мне грозит, если я поеду на машине с переваренным вин номером?

У меня угнали машину приора. Полиция нашла ее с переваренным вин номером с машины-донора. Экспертиза установить первоначальный вин не смогла. По совпадению маркировки некоторых комплектующих частей + опознание + приметы + оперативным данным сотрудников угрозыска эту машину передали мне на ответственное хранение. По решению уголовного суда это вещественное доказательство с вин номером тем который сейчас там по факту стоит «оставлено в распоряжение …» меня. В ГАИ отказываются выдавать мне новое свидетельство. Говорят что нет доказательств что машина моя. Предлагают написать письменный отказ с которым я смогу пойти в суд но говорят что шансов выиграть нету потому что нету прямых и неоспоримых доказательств. У знакомых подобная ситуация. Прошло уже два суда, а машина все так и стоит.

Теперь суть вопроса: у меня есть автомобиль, который не числится ни в угоне ни в аресте ни в обременении, есть мои прежние (на тот еще вин): гос номер, птс и свидетельство с моим вином и вышеупомянутое решение суда. Если я сделаю страховку и техосмотр и просто сяду и поеду на ней, а сотрудники ДПС поднимут капот и увидят что вин не мой, то что мне грозит:

- грозит ли какая-либо ответственность за то что я сделал страховку и техосмотр (там ведь сейчас не смотрят даже на машину когда делают)?

- могут ли забрать машину на штрафстоянку и смогу ли я ее забрать оттуда (хотя бы эвакуаторе) имея лишь те документы которые я перечислил (суд ведь написал что машина именно с тем вином что щас на ней поступает в мое распоряжение)

- может есть какие-то варианты как все-таки оформить ее полностью легально.

Подскажите пожалуйста, а то очень переживаю. Машина стоит под окнами уже второй год, а ехать не могу.

Лучший ответ

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.