Подскажите, могут ли забрать мотор с машины, если номер не совпадает?
У меня три года назад угнали машину. Я написал заявление об угоне. Машина была еще не застрахована, т.к. угнали практически сразу после покупки. В конце июня мне позвонил эксперт и сказал, что машина нашлась. Новый хозяин ставил ее на учет и тут ее и отследили. Там они провели обследование (1 месяц) и выявили, что номер кузова перебит, но мой, вин коробки совпадает с моим. Мои ключи открывают машину и заводят. Номер на моторе не совпадает. Получается мотор был поменянный. Но это было обследование. Мне сказали, что необходима экспертиза в рамках уголовного дела. В принципе это одно и тоже, т.к. кислотой мне номер уже вытравливали. На основании экспертизы уже будут решать. Подскажите, могут ли забрать мотор с машины, если номер не совпадает? (угоняли то с мотором). И колеса на машине стоят другие, у меня были штамповки? И смогу ли я продать эту машину без потери стоимости? (как сказали в отделе, потеряешь 40% стоимости). Заранее большое спасибо.
Мария!
Все зависит от следователя, потеря в стоимости будет в любом случае.