Пострадавшая клиентка Домашних денег не может отказаться от займа и обязана вносить еженедельные платежи
В ноябре 2013 года взяла займ в Домашние деньги. Почти выплатила, просила менеджера предоставить все документы о перечисл.. моих денег, никаких документов не получила и мне сегодня заявили, что это не так важно. В октябре этого года, менеджер мне позвонила и сообщила, что у них акция на индивид.. условиях, что старый займ можно закрыть (компания закрывает и остав. Сумма должна пересчит..) и получить более выгодный. Можно оформить, отказаться всегда можно. Договор оформили 11 октября. По моим расчетам у меня оставалась сумма тыс.6, по их 17,я заявила, что не согласна с суммой. Я позвонила в Домашние деньги, по поводу, чтобы отозвали заявку на займ, ответили, что все вопросы к менедж. Дозвонилась до менедж. И сообщила, что займ не беру. Она ответила хорошо (разговор состоялся 14 октября). 19 октября менеджер прислала мне SMS, что отказаться нельзя от займа и через месяц оформите досрочное погашение, но надо вносить оплату 1858 руб. каждую неделю, потому, что деньги были мне перечислены на карту. Карту я не вскрывала, деньги не снимала... не знаю, что на ней. Досрочное погашение, мне объяснили на горячей линии, что только через определенное время (почти 8 мес) и сумма 96 тыс. к погашению (перечислили 46,но если буду гасить через месяц, то тоже 96 тыс.)
Лучший ответ
Договор займа считается заключенным с момента получения денег (ст. 807 ГК РФ).