Тюмень, 18.10.2014, 17:29

Нет необходимости пользоваться займом, но требуют выплатить проценты - что делать?

Вопрос №5150311 из г. Тюмень
опубликован 18.10.2014, 17:29
Оформила займ в кредитной организации Домашние деньги, пришел менеджер составил договор, дал карту и сказал если займ одобрят придет смс о зачислении денег, пока ждала одобрение решила финансовый вопрос и в займе больше не нуждалась но пришла смс о зачислении средств и второе смс с кодом который я должна назвать при звонке и получить пин код карты. Я никуда не звонила и не узнавала пин код т.к. деньги не нужны больше. Мне позвонили через неделю и сказали надо платить проценты (проценты у них выплачиваются каждую неделю) Что мне делать, ведь я не пользовалась деньгами и даже пин код не знаю? Карту забирать они не хотят говорят что платить обязана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В таком случае Вам нужно обратиться с заявлением в полицию по факту вымогательства согласно ст.163 УК РФ

19.10.2014, 12:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Расторгайте договор, в противном случае будут требовать с Вас проценты.

18.10.2014, 18:00

А как его расторгнуть, куда обращаться?

18.10.2014, 18:08

С кем заключали, туда и обращайтесь, лучше письменно.

18.10.2014, 18:08