Нерегистрированный брак, отсутствие участия в воспитании ребенка и злоупотребление алкоголем - Как решить проблему и обеспечить права ребенка?
Вопрос такой: брак был не зарегестрирован, родился ребенок. После прекращения отношений, требует равных прав. Но проблема в том, что работает вахтой, злоупотребляет алкоголем. Последние 12 месяцев воспитанием ребенка не занимался. Последние 6 месяцев ребенка не содержит, не участвует в воспитании. Просто страх за ребенка. Как быть?
Лучший ответ
Если отцовство установлено, отец имеет право общаться с ребёнком, за исключением случаев когда он может представлять опасность для ребёнка. Вы можете не давать ребёнка, но по решению суда,если отец обратится с иском об определении порядка общения с ребёнком, должны будете не препятствовать общению.
Можно ли уточнить, как часто он будет иметь право видеть ребенка по решению суда?
Как посчитает суд. Вы вправе предложить те условия, какие посчитаете допустимыми. Пригласите адвоката, или проконсультируйтесь очно.