Задержаны за попытку кражи в магазине - дальнейшее развитие ситуации и возможные наказания
Отрицайте все и ничего вам не будет.Вещ доков нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
---развитие ситуации банальное. правда стоимость не превышает 1000 рублей. -это административное наказание
Здравствуйте! Так как ущерб не превышает 1000 рублей, то деяние Ваше является административным правонарушением, а не уголовным преступлением.
Ст. 7.27 КоАП РФ
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Размер наказания устанавливает суд при наличии Вашей вины в совершении преступления.
Не светит даже уголовки поскольку ущерб до 1 т.р.Это мелкое хищение.
Наймите адвоката
Статья 7.27. Мелкое хищение
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 7] [Статья 7.27]
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей
Заключайте с адвокатом соглашение об оказании юридической помощи, и разбирайтесь. Тут речь уже не о бутылке мартини, а о возбуждении в отношении вас уголовного дела. Не тратьте время на разговоры в рамках сайта, это ни к чему хорошему вас не приведет.
Вам уже раз 10 объяснили что это мелкое хищение.