Проблемы с получением статуса беженцев для семьи из Донецка - куда обратиться и как быть?

Куда обратиться семья из 6 человек (мама, бабушка и 4 детей двое не совершеннолетних) из данецка приехали в августе в санкт петербург и до сих пор не могут получить статус беженцев им говорят что раз они приехали сами на поезде то им не положено ни чего как им быть?
Лучший ответ

Статус беженцев не дают.Дают вр.убежище только.

спасибо

но им и временное не дают и может ли мать получать здесь пособие на детей?