Харьков, 14.11.2014, 22:09

Как получить водительское удостоверение РФ с украинскими документами без указанного срока действия?

Вопрос №5380513 из г. Долгопрудный
опубликован 14.11.2014, 22:09
Имеется водительское удостоверение, выданное в Украине в 1997 г без указанного срока действия. Есть карточка с автошколы в Украине можно ли имея эти документы получить водительское удостоверение РФ? я гражданин Украины.
Лучший ответ
Рекомендуется

а как быть с тем, что права бессрочные?

на этом сайте видел, что они не соответствуют конвенции, а следовательно в РФ не действительны. (записи выполнены на русском и латинице, сам бланк на украинском и английском)

14.11.2014, 23:12

В связи с возникшим вопросом ознакомился с образцами национальных водительских удостоверений граждан Украины, не имеющих срока действия - действительно таковые не соответствуют Венской конвенции 1968 года. Поэтому, если есть возможность заменить в/у бессрочное на срочное - лучше так и поступите

15.11.2014, 00:18

Здравствуйте! Да, можно, однако придется сдать экзамен в ГИБДД (по ПДД РФ)

14.11.2014, 22:14

Теорию или теорию + практику?

а если я поменяю права в Украине на современные со сроком действия, тогда не нужно сдавать экзамены?

14.11.2014, 22:53

Только теорию. Менять права на Украине совсем не обязательно. До получения Вами вида на жительство Вы можете ездить и по нынешнему Украинскому водительскому удостоверению, после получения ВНЖ в любом случае только по Российскому в/у

14.11.2014, 23:02

а как быть с тем, что права бессрочные?

на этом сайте видел, что они не соответствуют конвенции, а следовательно в РФ не действительны. (записи выполнены на русском и латинице, сам бланк на украинском и английском)

14.11.2014, 23:12

В связи с возникшим вопросом ознакомился с образцами национальных водительских удостоверений граждан Украины, не имеющих срока действия - действительно таковые не соответствуют Венской конвенции 1968 года. Поэтому, если есть возможность заменить в/у бессрочное на срочное - лучше так и поступите

15.11.2014, 00:18