Требование предоставления оплаченных квитанций по штрафу за продажу алкоголя - правомерно или лишнее бремя для граждан?
Штраф за продажу алкоголя был оплачен во время три месяца назад. Сейчас приставы требуют предоставить квитанцию об оплате, но моя внучка уехала работать в другой регион. Грозят розыском, они, что, ленятся проверить по банковскому реестру оплаты? Правомерно ли требовать предоставления оплаченных квитанций и что является основанием для этого? С уважением - Вера Алексеевна.
Лучший ответ
Здравствуйте! Видимо, платёж не прошел, соответственно закон приставы не нарушают - у них есть основания полагать, что штраф вовсе не был уплачен, потому и требуют подтверждение его оплаты (квитанцию). А розыском пугают - ну пускай разыскивают, если так хочется