Как избежать накопления задолженности по алиментам при увольнении из-за сокращения?
Мой брат официально женат, но его жена подала на алименты. У него их регулярно высчитывают с зарплаты. Сейчас у него на работе сокращение сотрудников. Он будет безработный, что в этом случае делать чтобы не копилась задолженность? И будет ли она вообще копиться?
да, будет расти задолженность, поскольку если должник не работает, то алименты рассчитываются исходя из средней заработной платы по России. Ему лучше договориться с женой, чтобы она забрала исполнительный лист от судебных приставов.
Платить от себя самостоятельно
То есть можно чтобы она пошла и забрала, тогда не придется платить по закону, только по совести?