Как получить гражданство России и оформить документы для дочери из Узбекистана без необходимых документов?
Прошу помогите Здравствуйте. Вот мой вопрос: ко мне приехала дочь от первого брака с Узбекистана. (убежала от отчима и мамы) она родилась в россии, в туймазынском районе, и свидетельство о рождении тоже получена тут. потом они уехали в узбекистан и жили до нынешнего времени. Она приехала вообше без никаких документов. У меня гражданство российская. Дочке 14 лет. ест ли возможность получить ей гражданство и сделать документы на основании если я возьму повторно свидетельство о рождении? Как нам это сделать? В узбекистан ехать безполезно-бывшая не отдаст документы. Могу как то тут сделать ей документы? И как это сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Эгамназар!
Получить дубликат Свидетельства о рождении можете в ЗАГСе. Прием в гражданство Российской Федерации несовершеннолетних детей в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет осуществляется при наличии их согласия. Обращайтесь в ФМС.