Военнослужащая в отпуске по уходу за ребенком лишена права на компенсацию за поднаем жилья?
Господа адвокаты и юристы. У меня к Вам вопрос. Я военнослужщая, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Служебной квартиры нет приходиться снимать. Написала рапорт на выплату компенсации за поднаем мне его не подписали. Мотивируя тем что находясь в отпуске по уходу за ребенком никаких выплат мне не положенно. Мне бы хотелось знать правомерен ли отказ. Если да то в каком документе это отражено.
Уважаемая Алена. Поведение Вашего командования вызывает недоумение. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, Вы не прекращаете военной службы, у Вас продолжается стаж военнослужащего, и Вы пользуетесь всеми льготами, установленными для военнослужащих. Правомерен вопрос к Вашему командованию: "Когда они уходят в очередной отпуск, им тоже не положены возмещения и компенсации, и они их не получают?" Думаю, что наоборот, они в полной мере пользуются всеми льготами и привелегиями. Советую официально в письменной форме обратиться к командованию с Вашей просьбой и потребовать ответ в письменной форме. Это командование должно нормативно обосновать свой отказ, а не Вы искать оправдания для себя. После получения отказа (официального, в письменной форме) возможно будет решать вопрос о его обжаловании в судебном порядке.