Исполнительное производство от ФССП по штрафу ГИБДД - как избежать дополнительных наказаний и сумма к уплате по другому штрафу
Сегодня получила от ФССП постановление о возбуждении исполнительного производства от 25.09.2014 на предмет взыскания штрафа ГИБДД в размере 500 руб. (нарушение от 16.03.2014). Мной был уплачен данный штраф 24.10.2014.
Добровольный срок уплаты 5 дней, т.е. он закончился 30.09.2014. Какую сумму потребуется уплатить, чтобы избежать других наказаний?
Также получила письмо от ГИБДД по другому штрафу, который тоже был уплачен 24.10.2014 за нарушение, совершенное 29.07.2014 (видео-фиксация - получено данное постановление в августе). Вызывают для составления протокола по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ. Но штраф уплачен. Они потребуют заплатить еще 1000 руб согласно кодексу?
Исполнительский сбор 1000 р. будет. С штрафом по ст. 20.25 КоАП РФ - ищите уважительные причины для пропуска срока
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да придется оба штрафа оплатить.
Независимо от того,что штраф вы уже оплатили,вас привлекут по указанной вами статье.