Как решить финансовые проблемы после аварии и получения инвалидности при наличии кредита без страховки?

Мой друг взял кредит 300 000 рублей без страховки через несколько дней он попал в аварию. Сейчас он парализован в инвалидом кресле 1 - я группа. И оплачивать кредит не в состоянии что можно сделать в данной ситуации? Что бы у него не было проблем.
Лучший ответ

Кредит Банку погашать придется. Все зависит от того, на какие цели брал кредит, если на покупку имущества, его можно вернуть.