Бывший муж оставил задолженность по алиментам и незаконно прописал свою сестру в моей квартире - вопросы и решения

У меня умер бывший муж. а у нас ребёнок инвалид с детства. Алименты не платил и задолженность 300 000. оставил 2 комнатную квартиру. Но я потом узнаю что он прописал туда двоюрной сестры сына. Бывший муж сидел дважды и был пьяницой. Но уже прошло пол года. У меня сын спрашивает а почему в моей квартире живут чужие люди. Но мой сын не прописан в этой квартире. А я и не знаю что ему ответить. Посоветуйте пожайлуста что нам делать. Спасибо.
Лучший ответ

---если квартира неприватизированная. то ничего не сделаете. если приватизированная и была в собственности у мужа. то сын может претендовать на неё. (кроме если муж её подарил)