Выписать сына из квартиры и прописать обратно к отцу - возможно ли это по суду?
Хоть я и не Ольга Николаевна, я вам отвечу: снять с регистрационного учёта вашего сына не проблема, только он не факт, что он будет прописан к отцу, только если отец не возражает.
Можно ли по суду выписать сына из этой квартиры и прописать обратно к отцу? На основании, что условия ухудшились. Ребенок сейчас не живёт с нами, уехал учиться в Москву. Взялись бы вы за это дело? Спасибо..
Выписать по суду может собственник-бабушка. С этим проблем нет.
К отцу прописать только с его - отца согласия.
Хоть я и не Ольга Николаевна, тем не менее отвечу, что снять с регистрационного учёта гражданина по заявлению собственника можно. Для несовершеннолетних есть некоторые ограничения, но поскольку в данной ситуации он имеет другое жилое помещение, где может проживать, то препятствий к этому на первый взгляд не наблюдается.