Тюмень, 15.11.2014, 01:30

Право на льготы по оплате за телефон

Вопрос №5381531 из г. Тюмень
опубликован 15.11.2014, 01:30
Меня зовут Екатерина. Имею ли я право на льготу по оплате за домашний стационарный телефон?
Лучший ответ
Рекомендуется

В законе ТО упоминаются льготы только на установку телефона и только для инвалидов 1-2 групп.

Закон Тюменской области от 28.12.2004 N 331 (ред. от 24.04.2014) "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области" (принят Тюменской областной Думой 23.12.2004)

Статья 6. Меры социальной поддержки инвалидов

Дополнительно к мерам социальной поддержки, установленным федеральным законодательством, в отношении инвалидов, проживающих в Тюменской области, осуществляются следующие меры социальной поддержки:

1) возмещение расходов на оплату занимаемой общей площади жилых помещений независимо от формы собственности жилищного фонда в пределах регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для предоставления социальной поддержки, в размере 50 процентов установленных тарифов - в отношении членов семей инвалидов, совместно с ними проживающих;

(в ред. Законов Тюменской области от 29.12.2005 N 440, от 19.12.2006 N 524)

2) возмещение расходов на оплату единовременной установки квартирного проводного телефона в размере 50 процентов установленного тарифа - в отношении инвалидов первой и второй групп;

3) частичное возмещение расходов родителей (иных законных представителей) на воспитание и обучение ребенка-инвалида (детей-инвалидов) на дому, за исключением случаев, когда воспитание и обучение ребенка-инвалида (детей-инвалидов) на дому обеспечивается за счет средств соответствующих образовательных организаций.

(в ред. Законов Тюменской области от 11.10.2013 N 76, от 24.04.2014 N 23)

15.11.2014, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А за что вы должны ее получить?

15.11.2014, 01:50

Нет. Не имеете.

17.11.2014, 08:02

Дак в итоге я имею право на льготу по оплате за телефон домашний? Если у меня ребенок инвалид? Коротко "ДА" или "НЕТ"

17.11.2014, 07:27