Гибдд выписала штрафы за автобусную полосу, не учитывая наличие лицензии такси - как обжаловать решение?
Можете.... подайте жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Позвоните - объясню подробнее...
Закон О перевозках пассажиров и багажа легковыми такси на территории Республики Татарстан:
Статья 4. Требования к легковому такси, водителю легкового такси, перевозчику
1. Легковое такси, водитель легкового такси, перевозчик должны соответствовать обязательным требованиям, установленным частью 16 статьи 9 Федерального закона.
2. Легковое такси должны иметь:
- желтый или белый цвет кузова;
- левостороннее расположение рулевого управлени (утратил силу. - Закон РТ от 20.07.2012 N 60-ЗРТ).
3. Для перевозок пассажиров и багажа «бизнес» классом обслуживания могут использоваться исключительно легковые такси, имеющие белый цвет кузова. Критерии отнесения перевозок пассажиров и багажа к «бизнес» классу обслуживания определяются Кабинетом Министров Республики Татарстан.