Что будет, если не переоформить автомобиль ВАЗ 2109 в течение 10 дней?
Постановка на учет автомобиля является одним из первостепенных действий после покупки автомобиля. И вот 7 августа 2013 года Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации вводятся новые положения, касающиеся регламента и правил постановки транспортного средства на учет.
Теперь будет возможность зарегистрировать автомобиль в любом регионе России, в любом подразделении ГИБДД и это не будет зависеть от места государственной регистрации владельца авто. Еще одним нововведением является получение дубликатов номеров при их краже или потере.
Министерство внутренних дел смогло оставить те положения, которые были в старой системе регистрации авто, но также они смогли сократить число документов для регистрации и упростили саму процедуру. После таких изменений регистрация теперь происходит не три часа, а лишь час.За нарушение правил постановки автомобиля на учет размер штрафа составляет от 1500 до 2000 рублей.