Скажите, пожалуйста, есть ли у детей-сирот льготы при покупке жилья?
Добрый день Светлана!
У детей-сирот есть право не предоставление бесплатного жилья, при достижении ими совершеннолетия. Нормы жилья, порядок предоставления определен законом. После этого ребенок - сирота становиться полностью дееспособным гражданином и каких-либо льгот у него нет. Он по-просту перестает быть ребенком. Также не очень понятно каким образом ребенок может преобрести квартиру.
Если я неправильно поняла Ваш вопрос великодушно прошу простить меня.
Добрый день Светлана!