Барнаул, 15.11.2014, 06:56

Вопросы о выезде из РФ после получения свидетельства о временном убежище

Вопрос №5381985 из г. Барнаул
опубликован 15.11.2014, 06:56
Мы из донецкой обл., украина, переехали в барнаул, получили свидетельство о временном убежище, я подала на программу соотечественника вчера получила это свидетельство. Я могу ли летом допустим поехать на украину или как говорят нельзя выезжать 3 года из РФ?и что теперь дает это свидетельство?
Лучший ответ
Рекомендуется

а на счет программы соотечественика могу ли я допустим в отпуск съездить в донецкую обл.так как говорят что по этой программе нельзя 3 года выезжать из рф ?

15.11.2014, 07:08

В зависимости от политического решения страны. Поэтому советую вам дождаться когда Донецкая область официально войдет в состав РФ. Тогда вы сможете приехать в Донецк и это будет считаться передвижением по территории России

15.11.2014, 07:13

Смотря в какой город. В Донецкую и Луганскую область вы сможете въехать, темболее что скорей всего к лету Луганс и Донецк войдут в состав России. В остальные города скорей всего вас не пустят украинские пограничники. Такие политические реалии

15.11.2014, 07:01

а на счет программы соотечественика могу ли я допустим в отпуск съездить в донецкую обл.так как говорят что по этой программе нельзя 3 года выезжать из рф ?

15.11.2014, 07:08

В зависимости от политического решения страны. Поэтому советую вам дождаться когда Донецкая область официально войдет в состав РФ. Тогда вы сможете приехать в Донецк и это будет считаться передвижением по территории России

15.11.2014, 07:13