Вопросы о выезде из РФ после получения свидетельства о временном убежище
а на счет программы соотечественика могу ли я допустим в отпуск съездить в донецкую обл.так как говорят что по этой программе нельзя 3 года выезжать из рф ?
В зависимости от политического решения страны. Поэтому советую вам дождаться когда Донецкая область официально войдет в состав РФ. Тогда вы сможете приехать в Донецк и это будет считаться передвижением по территории России
Смотря в какой город. В Донецкую и Луганскую область вы сможете въехать, темболее что скорей всего к лету Луганс и Донецк войдут в состав России. В остальные города скорей всего вас не пустят украинские пограничники. Такие политические реалии