Как оформить собственность на землю под гаражом перед его продажей или передачей в подарок соседу?
Я хочу продать или подарить соседу гораж находящийся на общедолевом земельном участке вместе с ним. мне обязательно нужно в начале оформить землю в собственность под гаражом?
Лучший ответ
если это бокс в ГСК - нет, так как это не возможно. если это отдельно стоящий гараж - можно оформить но не обязательно, так как продаете либо сам гараж (объект недвижимого имущества) или гараж + земельный участок (участок так же как объект недвижимого имущества), если металлический гараж - только конструкцию - движимое имущество.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!