Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. У нас в организации работает сотрудник,
Добрый день!
Гражданни РФ может работать на территории РФ без каких-либо разрешений. Временная регистрация и право на работу никак не связаны. При приеме на работу граждан РФ в список документов не входит временная регистрация. Работодателя не должно волновать каким образом, где и на каких условиях проживает работник. Может быть он летает каждый день на личном самолете на работу.
Сотрудники милиции в данном случае не правы. Другое дело, если они в рамках подконтрольной им территории осуществляли проверку документов на наличие регистрации. Но это уже, как я указала ранее никак не связано с трудовой функцией работника.