И может ли суд постановить, что мамин сожитель не имеет право находится в нашей квартире.
Помогите пожалуйста в решении моего вопроса. Я проживаю в Москве, в трехкомнатной квартире с мамой и ее гражданским сожителем. В квартире прописаны я, мама и бабушка. Гражданский сожитель иногородний и имеет временную регистрацию в Москве. Мама алкоголичка, ее сожитель меня избивает. Я вызывала милицию и писала заявление на него со снятием побоев, но в милиции говорят, что ничего сделать нельзя. Напишите пожалуйста, как я могу выгнать из квартиры маминого сожителя. В милиции говорят, что он гость мамы, а поскольку она там прописана и он имеет право находится в квартире. Могу ли я подать иск в суд на его выселение? И может ли суд постановить, что мамин сожитель не имеет право находится в нашей квартире. Большое спасибо!
Иск о выселении безусловно подать можете. Но вот требование о ненахождении его в квартире- нет. А вот за побои полагается уголовная ответствененность :снимите побои. обратитесь в милицию или с заявлением к мировому судье.