Брат систематически издевается над матерью - нужна помощь и защита

Вопрос №5382280 из г. Красноярск
опубликован 15.11.2014, 08:40

Здравствуите. Скажите пожалуйста мой брат всячески издевается над матерью. Каждый день пьет кидается на нее ведет себя не одекватно угрожает расправой. Она готова написать заявление. Обращался к участковому он ничего сделать не может потому как нет побоев. Зарание.

Лучший ответ
Рекомендуется

заявление в полицию угрозы расправой или угроза убийства

татья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

15.11.2014, 08:57

Угроза убийством

15.11.2014, 09:02

или угроза причинением тяжкого вреда здоровью

15.11.2014, 09:08

Юридические услуги в Красноярск