Как вернуть 8000 рублей, занятых хорошей знакомой без расписки
Заняла хорошей знакомой (бывшей соседке) 8000 рублей сроком на 2 дня без расписки. Есть СМС, что в пятницу точно отдаст, но прошла стех пор не одна пятница. На прошлой неделе звонила ей, она перезвонила и сказала, что вечером деньги будут. Но денег нет и на звонки не отвечает. Сегодня ездила к ней домой, но брат сказал, что её дома нет, но я точно знаю, что она была дома. Деньги были заняты в конце августа.
Просите расписку. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
вам нужна расписка. Даже свидетели возможно не помогут