Отдали в ремонт телефон, но деньги не возвращают - что делать?
Что делать: отдала в ремонт в ип взяли предоплату 3 т р, сказали 2 недели ремонт, выписали квитанцию. Затем прошло 2 недели, на звонки не отвечают, прихожу, говорят ремонтника нет. Через неделю застала его, сказал не может отремонтировать, ждите до вечера, позвонит. И тишина, затем спустя месяц вернули не отремонтированный телефон, но деньги не возвращают, сказав: вечером переведут на карту. Прошло три дня денег нет.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств, штрафа и компенсации морального вреда за нарушение прав потребителей.
спасибо!
Хватит мне одной квитанции? Помогите составить заявление? В какой суд обращаться? Нужно узнать фио начальника?