Если есть образец таких актов, то буду вам признательна, если Вы вышлите образцы на мой эл.
Ответьте, пожалуйста на вопрос:
Если сотрудник отсутствовал на рабочем месте более 4 часов подряд без уважительной причины, то это считается прогулом. И работодатель имеет право уволить сотрудника по статье 81 ТК РФ.
Как правильно составить акт об отказе сотрудника подписывать приказ, распоряжение об дисциплинарном взыскании. Или отказывается от объяснении своего прогула.
Если есть образец таких актов, то буду вам признательна, если Вы вышлите образцы на мой эл. адрес: recept@zebratelecom.spb.ru
Акт составляется в форме акта.(Извените за повтор).В нем указывается,что он составлен в присутствии представителя администрации и сотрудников.Так-же причину,по которой он составлен(прогул) и отказ сотрудника подписать его заверяется подписями присутствующих лиц.Далее следует обычно,выговор в приказе и предупреждение или увольнение.