Новосибирск, 15.11.2014, 08:48

Расписка отца влечет начало ИП и арест помещения - вопросы снятия ареста и исполнительного сбора

Вопрос №5382307 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2014, 08:48
В отношении меня 13.01.2012 было начато ИП после решения суда. Это долг отца по расписке (720 т. р.), так сказать, получил в наследство. После вступления в наследство наложили арест на унаследованное нежилое помещение. До октября 2014 года я не выплатил ни копейки. В октябре сего года по договорённости с истцом об отзыве ИП (!он написал уже заевление об этом!) - я выплатил ему половину долга (360 т. р.) далее выплачиваю ему в течении 2 лет по 15 в месяц. Всё это для снятия ареста с помещения и получения свидетельства в Россреестре. Но приставы отказывают в снятие ареста без уплаты испол. Сбора 7% на оставшиеся 360 т. р. Правомочно это? Я уже не говорю о том что ИП утеряно самими приставами и арестовали при первом моём появлении личный телефон.
Лучший ответ
Рекомендуется

испол сбор выносится при не добровльной оплате в течении 5 дней , при окончании ИП испол сбор выделяется в отдельное ИП и взыскивается в общем порядке не платить не выйдет но возможно обращение в суд за уменьшением испол сбора если есть основания , но лучше рассрочить платежи

15.11.2014, 08:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

в случае отсутствия денежных средств для взыскания долга приставы накладывают арест в общем порядке потаму и не снимают исполсбор не оплачен другим способом взыскать не возможно арест уже переходит на испол сбор , так как основное ИП и ИП по испол сбору объединяются в сводное пр-во то есть производства по 1-му должнику даже при окончании 1-го производства продолжается взыскание по остальным , то есть действия по нескольким производствам ведутся как по одному делу

15.11.2014, 09:35

если взыскание ИС выделяется в отдельное ИП, то почему отказывают в снятии ареста с помещения по ИП которое уже отозвано самим истцом.

15.11.2014, 09:12