Может ли налоговая на этом основании отказать нам в регистрации смены директора?

Помогите! У нас ЗАО, меняется директор. И получается так, что новым директором Совет директоров назначает настоящего Председателя ЗАО. А в соответствии с законом об АО Председатель на может быть директором! Может ли налоговая на этом основании отказать нам в регистрации смены директора? Если нет, то какая предусмотрена ответственность за нарушение закона об АО? К тому же у нас Совет директоров состоит всего из трех человек, хотя закон требует пять. Помогите решить вопрос, пожалуйста.

Лучший ответ

Елена, что бы председателя сделать директором, нужно сначала снять с него полномочия председателя (избрав другого). У Вас должно быть все в соответствии с законом! Ответственность - серьезная. Да и вообще, как Вы в ЗАО без юриста?

С уважением,