Возможно ли получение гражданства РФ при русско-армянском родстве по материнской линии?

Могу ли я получить гражданство РФ если у меня мать русская а отец армянин, все родственники по материнскоы линии граждане РФ, кроме матери спасибо.

Лучший ответ

Согласно Части 6 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке ребенок или недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства. Заявление подается по месту жительства (регистрации) родителя/опекуна либо по месту жительства (регистрации) ребенка/опекаемого.

Благодарю Вас за полезную консультацию!