Как принудить жену умершего брата оформить право собственности на его долю дома
"Я являюсь собственницей половины дома. Четверть этого дома принадлежит хозяевам, оформившим право собственности на нее, а еще одна четверть - моему умершему брату".
- Не совсем ясно, какую половину дома вы называете вашей собственностью. Если вы прописаны и проживаете в доме, то реально оформить наследство на вас. Успехов!
Когда умер ваш брат? Открывалось ли наследственное дело? Ваш вопрос требует проведения личной консультации. Не исключено, что можно обойтись без суда, и оформить на вас наследство. Если заинтересованы в правильном и серьезном подходе,-пишите лично, начнем работать.
Если она не принимала наследство, то Вы можете в суде признать свое право собственности по фактическому принятию (п.2 ст. 1153 ГК РФ)