Неконституционное действие - Отключение электричества по причине невыплаты долга за квартиру
Долг за квартиру в районе ста тысяч, отключили свет. Пол года назад заключили с ними договор на пол года, так как на больше они не могут, так сказали. Насчитали ежемесячный платеж семнадцать тысяч. Такой возможности нет у нас, регулярно платили пять тысяч. Свет нам подключили. По истечении пол года пошли продлевать договор написали заявление отдали. На следующий день нам отключили свет без предупреждения и уведомления. Пошли в жэс сказали что начальник не одобрил. Что делать у меня сын в этом году пошел в первый класс, теперь не уроки не чего не поделать темно. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
в прокуратуру пишите, если предупреждения не было. Обязаны были письменно и под роспись за мес. уведомить, а потом еще и за 3 дня до отключения
Жл. инспекция Антюхин, таким не занимается
Добрый день! Пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию, без письменного предварительного предупреждения отключать свет не имели права.
Здравствуйте. Нужно поговорить с руководством энергосбытовой компании, договориться о рассрочке уплаты долга. Кроме того, долг свыше трехлетней давности уже можно не выплачивать.