Может ли он на основании того, что последний платеж просрочен, Продавец попытаться признать сделку недействительной?
По договору купли продажы мне (покупателю) была предоставлена отсрочка последнего платежа. Срок истекает. Продавец живет в другом городе и не собирается приезжать в Москву. Предыдущие платежи сопровождались расписками Продавца. Он предлагает мне просто перевести деньги почтовым переводом, предлагая по получении их выслать расписку. К сожалению, предыдущий опыт не дает мне оснований доверять Продавцу.
Как мне с минимальным риском платеж произвести?
Заранее благодарен,
Юрий.
Лучший ответ
Юрий, не вижу оснований для признания сделки недействительной.
Думаю, что не будет ничего страшного, если вы отправите деньги почтовым переводом (с уведомлением) с указанием основания и назначения платежа. Если не укладываетесь в сроки, направьте телеграфный или электронный перевод - дороже, но надежнее.
Факт получения продавцом денег и будет подтверждением того, что вы исполнили свои обязательства.