Поворот на запрещающий сигнал светофора - отказ подписать квитанцию, подпись протокола и возможные последствия
Был остоновлен ИДПС за поворот на запрещающий сигнал светофора (стрелку) . Инспектор выписал квитанцию (700 р.), которую я отказался подписывать, в связи с несогласием в предъявленном мне нарушением. После чего он выписал протокол, который я подписал но в объяснениях написал "не согласен" В протокол он вписал № квитанции. Не подписанную квитанцию он мне не отдал, сказав что: ОН рассмотрел дело на месте и штраф всё равно будет "висеть на мне". Обжаловать постановление, я так понимаю бесполезно, так как я был один, а ИДПС с "напарником". Вопрос: Буду ли я являться "неплатильщиком штрафа" по этому делу, пустив его на самотёк. Если да то может ли этот статус препятствовать вылету за рубеж (собураюсь через 2 мес.). И как мне поступить во избежание дальнейших проблем? Напоминаю квитанции на руках нет. Зараннее Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Алексей!
Если вы не оплатите административный штраф то можете быть подвергнуты административному наказанию по уплате в двукратном размере суммы штрафа либо административному аресту на 15 суток. После возбуждения исполнительного производства может быть наложено временное ограничение на выезд.