Регистрация брака в РФ - возможно ли выбрать другой адрес для прописки, если будущий супруг не является собственником?
Скажите пожалуйста, можно ли регистрировать брак с гражд. РФ (я гражд. Узбекистана) не по месту прописки будущего мужа, а по другому адресу? Так как он не является собственником, а собственник жилья не хочет регистрировать меня у себя. Квартира приватизирована.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 25 ФЗ -143 ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.
Таким образом нежелание собственника регистрировать Вас в своей квартире, не может быть связано с выбором места регистрации брака.
С Уважением Назаров Александр.