Скутер не регистрирован и был эвакуирован ГАИ. Какие нарушения и штрафы мне грозят?
Такого характера. У меня есть скутер 150 кб в Гаи не регистрировал. Еду месяца два назад остановили гаишники предьявил документы на скутер и права категории А уменя нет только ВС.Закончилось всё это скутер забрали на эвакуаторе за него я заплатил 48000 р и выписали штраф 800 р езда без сраховки и 5000 р за управление тр/с без категории А.Имели они на это права штрафовать меня и эвакуировать скутер. Спасибо!
В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее - право на управление транспортными средствами):
категория "А" - мотоциклы;