Нужно ли жителям МКД платить за капремонт, если суд уже отремонтировал дом?
Нужно ли жителям МКД платить за капремонт, если по суду дом уже отремонтирован? Суть проблемы. Решением Октябрьского районного суда г. Владимира от 20.06.2012 года по гражданскому делу № 1-152/2012, суд обязал администрацию города Владимира организовать разработку проектно-сметной документации на проведение работ по капитальному ремонту жилого дома № 67-б по ул. Большая Нижегородская г. Владимира. Работы по ремонту фундамента и фасада здания произведены в сентябре-ноябре т.г., в настоящее время завершаются работы по ремонту кровли. Все работы по решению суда проводятся за счет средств городского бюджета.
В связи с вышеизложенным, правомерно ли требование Фонда капремонта о перечислении платежей на их счет для капремонта МКД, если по факту он уже произведен?
Спасибо.
Требования правомерны. Средства собираются не на выполненный ремонт, а на будущий.