Если не близкий родственник подарит квартиру моему ребенку должен ли кто-то платить налог НДФЛ?

Лучший ответ

Да, Вы за Вашего ребенка и заплатите (ст. 217 НК РФ)

несовершеннолетние не освобождаются от уплаты налога, в том случае, когда они не являются близкими родственниками дарителя. Обязанность уплаты налога - это 13% от рыночной стоимости получаемого в дар имущества возлагается на законных представителях несовершеннолетнего.