Сам по себе снос является ли каким-либо правонарушением, или преступлением?

По роду деятельности часто бываю в длительных командировках. Имею в собственности комнату в коммуналке. Вернувшись из командировки обнаружил, что дом с моей комнатой снесён частной строительной компанией для строительства нового жилого дома. Сам по себе снос является ли каким-либо правонарушением, или преступлением?

Лучший ответ

Если Вас об этом никто никаким образом не предупреждал, не осуществил Вашего переселения, уничтожил Ваше личное имущество, то это может влечь уголовную ответственность. Обращайтесь с соответствующим заявлением в прокуратуру. Кроме того, тщательно подсчитайте убытки, причиненные уничтожением имущества, чтобы предъявить к организации, снесшей дом, требование об их возмещении.

Всё описаное в вопросе произошло со мной буквально 2 дня назад,застройщик,ничтоже сумняшеся,предложил копеечную компенсацию.
Личного имущества,к счастью,в комнате не было.Но сам факт такого самовольства с моей собственностью,почитаемый застройщиком делом обыденным,меня возмутил донельзя.Вы меня успокоили и объяснили,как поступить.Спасибо.