Как избежать претензий банка, если племянник взял кредит, живя в другой квартире?
Племянник взял кредит в банке. В то время он был зарегистрирован в нашей квартире, но никогда у нас не жил, т. к. живет в квартире своей жены. После предъявления претензий банка он снялся с регистрации. Может ли банк предъявлять какие-либо требования ко мне и что я должен предпринять, чтобы избежать проблем. Спасибо.
В Вашем случае по своим долгам должен и будет нести ответственность исключительно племянник. Если банк попытается каким-то образом воздействовать на Вас, постарайтесь это зафиксировать и, кроме того, сразу же обращайтесь в милицию с заявлением о вымогательстве (угрозах и т.п.).