Имею много кредитов и проблемы с выплатами из-за утраты работы мужа - что меня ожидает?
У меня много кредитов и до этого месяца мы с мужем исправно платили по ним, кредиты на меня оформлены. В месяц у нас платежей на сумму 40 000, выкручивались как могли, но муж потерял работу (работал неофиц.), и теперь платить нечем живём пока на мою з/п 16000 тыс, двое детей. Понимаю что когда берёшь кредитов столько. Нужно было думать. Но сейчас вот такие проблемы, Платить будем, но не раньше чем наверное конец декабря... Что меня ожидает?. Мою я ведь оплатить когда возможно.?
Появятся деньги - заплатите, ничего страшного за это время не произойдет. Банк применит штрафные санкции за просрочку согласно договору. Если просрочка небольшая, то вряд ли обратится в суд.
если нет возможности платить, то ждите, когда банки обратятся в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.