Какие последствия ожидать, если не смогу выплатить кредиты и кредитные карты из-за временной безработицы?
У меня проблема. Я человек ответственный и сейчас временно не работаю. Ранее понабрал кредитов и кредитных карт, сумма платежа составляет 16000 в месяц. До сейчас времени платит исправно год и не было просрочек. Сейчас с середины марта месяца не работаю, каждого 10-го числа месяца мне нужно будет заплатить 16000 рублей, но т.к. я сейчас не работаю в апреле мне нечем будет платить. Я в поисках работы сейчас но время подходит и полюбому зарплату только получу в начале мая. Получается в апреле я не заплачу. Что меня ждет за это? Штрафы и пени и звонки? Начнут меня спрашивать почему не платите и все такое. Им же не обьяснишь что я потерял работу и ищу новую. Ждать банк же не будет а наложит штрафы и в следующем месяце уже вдвойне придется платить?
напишите в банк письмо о потере работы и т.п. с просьбой предоставить отсрочку, банк вам откажет в отсрочке, но данное заявление потом пригодится в суде для снижения неустойки и штрафов
Напишите сейчас в банки об отсрочке платежей, не ждите пока будет просрочка.