Не получила протокол об административном правонарушении - есть ли шансы на отмену постановления?
Юридическое лицо, законным представителем которого я являюсь, привлечено к административной ответственности по ст.19.5 КоАП РФ. О составлении протокола я была извещена надлежащим образом, но по причине болезни присутствовать не могла. Протокол был составлен без моего участия 11.10.2007, а 15.11.2007 было расмотрено дело и вынесено постановление о назначении административного наказания.
Однако как на момент рассмотрения дела так и по настоящее время протокол об административном правонарушении мне не вручен. В настоящее время Постановление обжаловано мною в Арбитражный суд, есть ли шансы на отмену постановления по причине не высылки в мой адрес и как следствие не получение мною протокола об административном правонарушении и как лучше этот факт юридически обыграть в судебном заседании.
Здравствуйте!
Вряд ли это будет основанием для отмены, однако, есть смысл обжаловать в связи с нарушением судом процессуальных норм и пр.
С уважением.,