Возможность выселения после продажи неприватизированной квартиры - шансы на успех судебного разбирательства
Такая ситуация: в 2003 году после смерти отца осталась неприватизированная квартира. До Приватизации были прописаны три человека: мать, я и брат. Мать ввела в заблуждение и я отказался участвовать в приватизации в ее пользу. В этом году мать продала квартиру, я был против, т.к. это единственное мое жилье. Но я до сих пор не выписался с этой квартиры. Но проживаю в другом месте. Теперь она угрожает, что меня выпишут через суд. Подскажите, пожалуйста, могут ли новые жильцы действительно выписать меня через суд?
Мне посоветовали нанять адвоката и составить иск о вселении и судится. Скажите, пожалуйста, каковы шансы выиграть суд?
Да, могут, т.к. Вы там не живете. Суд может отказать в иске только если Вы докажете, что не выезжали на постоянной основе и проживаете в квартире