Как доказать свою невиновность, если меня обвинили в ударе скакалкой без видимых последствий?
Что будет если меня обвинили в том что я человека ударил скакалкой, синяков у него нет, но камеры зафиксировали как я его ударил. Я виновен? Если нет то как доказать что я не виновен? Заранее спасибо.
Только если вы совершили виновное действие:
Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.